033598
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
Semaine derniere
Mois en cours
Mois dernier
total
321
923
1457
31531
2167
2944
33598
Votre IP: 3.91.106.44
2019-11-15 08:00

Commissions municipales

 

Commission Finances

Responsable : Dominique COLOMBEL, 1er Adjoint

Membres de la commission : Christophe LIBERT, Jacques AUBRETON, Fabienne BRETIGNOL, Eric BEDOUET, Françoise BOUGARD, Juan DE LA HORRA, Christophe DUPONT, Inès DURAND-GASSELIN, Laurence HORY, Olivier GALERAN, Didier GOUESSE, Marie GROULT, Christiane MEACCI, Aby GAELLE

  

Commission Appel d’offre

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Jacques AUBRETON, Dominique COLOMBEL, Juan DE LA HORRA, Inès DURAND-GASSELIN, Didier GOUESSE, Aby GAELLE

  

Commission Cantine

Responsable : Dominique COLOMBEL, 1er Adjoint

Membres de la commission : Eric BEDOUET, Laurence HORY, Monique FOUINEAU, Olivier GALERAN

  

 

Comité consultatif CCAS

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Fabienne BRETIGNOL, Françoise BOUGARD, Inès DURAND-GASSELIN, Marie GROULT, Monique FOUINEAU, Christiane GILLET

 

Commission Carrière, Déchets, Eolienne

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Dominique COLOMBEL, Christophe DUPONT

 

Commission Cimetière

 Responsable : Christiane MEACCI

Membres de la commission : Bernadette AVRIL, Juan DE LA HORRA, Inès DURAND-GASSELIN, Marie GROULT 

 

Commission Communication, Site internet

Responsable : Aby GAELLE, conseillère municipale déléguée

Membres de la commission : Christophe LIBERT, Eric BEDOUET, Christophe DUPONT

 

Commission Culturelle

 Responsable : Dominique COLOMBEL, 1er Adjoint

Membres de la commission : Christiane MEACCI, Inès DURAND-GASSELIN

 

Commission Fleurissement

Responsable : Marie GROULT

Membres de la commission : Monique BARBASTE, Christiane MEACCI, Inès DURAND-GASSELIN

 

Commission Révision des listes électorales

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Jacques AUBRETON, Dominique COLOMBEL, Marie GROULT

 

Commission Travaux

Responsable : Jacques AUBRETON, 2ème Adjoint

Membres de la commission : Juan DE LA HORRA, Didier GOUESSE

 

Commission Vie Associative

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Eric BEDOUET, Fabienne BRETIGNOL, Christophe DUPONT, Olivier GALERAN, Didier GOUESSE, Christiane MEACCI, Aby GAELLE

 

Commission Vie Scolaire

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Fabienne BRETIGNOL, Christophe DUPONT, Olivier GALERAN, Laurence HORY

 

Commission Scénovision

Responsable : Christophe LIBERT, Maire

Membres de la commission : Aby GAELLE, Jacques AUBRETON, Eric BEDOUET, Fabienne BRETIGNOL, Françoise BOUGARD, Dominique COLOMBEL, Juan DE LA HORRA, Christophe DUPONT, Miguel DAINESI, Patricia DAINESI, Marie GROULT, Didier GOUESSE, Laurence HORY, Christiane MEACCI, Inès DURAND-GASSELIN, Marie GROULT, Carole TOURNELLE

 

Les syndicats exterieurs

syndicat ext